Стационарные системы контроля работы промышленного оборудования, производства IFM Германия.

1. На одном из комбинатов по производству фанеры, установлены стационарные системы диагностики, производства компании IFM.2. Начало использования стационарной систем IFM, началось с 2014 года.3. Первый опыт заключался в установке полноценной системы на испытание, изучение, для понимания её эффективности, работоспособности в тяжёлых условиях эксплуатации, а главное простым и быстрым способом понимания полученных и выявленных системой неисправностей в работе ответственного оборудования.4. В 2015 году, на ряде ответственного оборудования категории А-(I), были установлены системы постоянного (стационарные системы) контроля IFM.

Читать дальше

Способы продления срока службы подшипников, работающих при высоких скоростях.

Любой подшипник со временем изнашивается естественным образом. Для деталей, используемых на оборудовании, работающем при высоких скоростях, негативные последствия износа могут стать серьезной проблемой гораздо раньше.

Читать дальше

Причины отказа работы подшипников

Неожиданный аварийный выход из строя изделия из-за отказа подшипника в период его эксплуатации сверх расчетного срока службы можно предупредить путем замены его на новый по истечении расчетного срока службы. 

Читать дальше

«Новое - это хорошо забытое старое»

В настоящее время, предлагаем вашему вниманию, а для кого-то это просто напоминание… Продукт от компании SKF SPEEDI-SLEEVE. 

Читать дальше

Широкий спектр промышленных подшипников с неограниченными возможностями.

Компания NKE разрабатывает и производит высококачественные подшипники премиум-класса для широкого спектра промышленных применений.

Читать дальше

Смазка подшипников качения

Правильная смазка является важным и часто недооцениваемым фактором для надежной работы подшипников качения. Смазка предназначена для отделения металлических поверхностей отдельных компонентов подшипника во время работы с помощью тонкой смазочной пленки, предотвращая тем самым износ. В то же время снижается трение и, следовательно, потери мощности, что в целом способствует снижению потребности в энергии для всего приложения.

Читать дальше

Втулки SKF SPEEDI-SLEEVE

Втулки SKF SPEEDI-SLEEVE уже зарекомендовали себя в промышленных редукторах и электрооборудовании, например, на валах электродвигателей, а также в технике повышенной проходимости для строительной и сельскохозяйственной промышленности, в промышленных насосах и оборудовании для тяжелой промышленности, например, горнодобывающей и минералообрабатывающей.

Читать дальше

Муфтовые соединения отработали один месяц

На одном деревоперерабатывающем предприятии, допускались ошибки на самом раннем этапе обслуживания оборудования. На данном оборудование, установлено три муфтовых соединения с применением пластинчатых муфт.Все три пластинчатые муфты должны центроваться между собой как единый валопровод.

Читать дальше

Особенности применения смазочного материала

Перенаполнение подшипника смазочным материалом, как правило, в надежде на то, что можно долго не повторять смазочные мероприятия на этом узле (ведь там и так очень много смазки), приводит к перегреву с последующим заклиниванием подшипника.

Читать дальше

ПИК Инженерные решения проводят технические семинары

Специалистами центра «ПИК Инженерные решения» был проведен технический семинар по теме «Управление надежностью и ремонтопригодностью оборудования».untitled imageВ семинаре приняли участие сотрудники компании ООО «ПИК Инженерные решения» и представители разных промышленных компаний Северо-Запада.На семинаре были рассмотрены показатели надежности, сбои в работе оборудования и их причины. Анализ причин поломок и отказов.

Читать дальше
Загрузить еще
© 2024 ООО «ПИК Инженерные решения» Россия, Санкт-Петербург